问题
某企业与甲公司签订委托加工合同,约定由甲公司提供原材料100万元,甲公司另收取加工费10万元。该企业当月应缴纳印花税()元。
选项
A:50
B:330
C:350
D:550
答案
C
解析
应缴纳印花税=(100*0.3‰+10*0.5‰)*10000=350(元)
