问题
甲在2014年1月实际缴纳的增值税为600元,消费税为300元,营业税为2000元,则甲需要缴纳的教育费附加税额为()元。
选项
A:870
B:87
C:145
D:203
答案
B
解析
甲应纳教育费附加=(600+300+2000)*3%=87(元)。
