问题
甲酒店为增值税一般纳税人,2018年7月,甲酒店提供住宿服务取得含税销售额53万元;出租上月购进的一处房产,取得不含税租金10万元。已知:甲酒店对不同种类服务的销售额分别核算。甲酒店当月的销项税额为( )万元。
选项
A.4B.3.6C.4.28D.6.35
答案
A
解析
(1)不动产租赁适用10%的税率,住宿服务适用6%的税率。最新题库考前超压题,金考典软件考前更新,下载链接 www.jinkaodian.com (2)甲酒店当月的销项税额=53÷(1+6%)×6%+10×10%=4(万元)。
