问题
某批进口设备离岸价格为1000万元人民币,国际运费为100万元人民币,运输保险费费率为1%。该批设备关税完税价格税为()万元人民币。
选项
A.1100.00B.1110.00C.1111.00D.1111.11
答案
D
解析
关税完税价格=(1000+100)/(1-1%)=1111.11万元。
