问题
中国公民李某2018年在A国取得偶然所得8000元,按A国税法规定缴纳了个人所得税2000元。李某当年在中国应补缴个人所得税( ) 元。
选项
A.600
B.1000
C.0
D.2000
答案
C
解析
偶然所得在我国的抵免限额=8000 x 20%=1600 (元),李某已经缴纳2000元,无须补缴。
