问题
2017 年 12 月, 境外公司为我国 A 企业提供技术咨询服务, 含税价款 200 万元, 该境外公司在境内未设立经营机构, 也没有境内代理人, 则 A 企业应当扣缴的增值税税额为( ) 。
选项
A.0B.5.83万元C.11.32万元D.12万元
答案
C
解析
应扣缴增值税=200÷ ( 1+6%) × 6%=11.32( 万元) 。
