问题
王某根据劳务合同的规定,取得税后劳务报酬30000元。在不考虑其他税费的情况下,王某该项劳务报酬应缴纳个人所得税()元。
选项
A:3823.5
B:4794.5
C:5032.12
D:6842.11
答案
D
解析
应纳税所得额=[(30000-2000)*(1-20%)]÷76%=29473.684(元)应缴纳个人所得税=29473.684*30%-2000=6842.11(元)
