问题
某技术人员向某公司转让某项专有技术,获特许权使用费12万元,则其就这笔特许权使用费需要缴纳的个人所得税的数额为( )元。A.20000B.19000C.19200D.15000
选项
答案
C
解析
应纳税额=120000×(1-20%)×20%=19200(元)
