首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
医药卫生
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙
Freeti
2019-12-17
50
问题
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝( )。A2斤B3斤C5斤D6斤
选项
答案
D
解析
根据题意可知,1斤苹果的价钱可以买斤榴莲,1斤橙子的价钱可以买斤榴莲,则1斤菠萝的价钱能买斤榴莲,即买1斤榴莲的价钱能买菠萝6斤。故正确答案为D。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/MOINKKKQ
相关试题推荐
田径场上正在进行100米决赛。参加决赛的是A、B、C、D、E、F六个人。小李、小
我们的祖先使用货币的时代是很早的。在原始的交易场上,凡交易双方愿意接受的物品,都
①战士们在充满硝烟的战场上奋勇杀敌,,赢得了最终的
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙
一则关于许多苹果含有一种致癌剂的报道,对消费者产生的影响极小。几乎没有消费者打算
蔬菜:西红柿 A苹果:香蕉 B树:树根 C草原:羊群 D山:高山
经过破译敌人的密码,已经知道“香蕉苹果大鸭梨”的意思是“星期三秘密进攻”,“苹果
利基市场营销又称“缝隙营销”或“补缺营销”,是指企业为避免在市场上与强大竞争对手
甲在市场上购买了一幅乙创作的国画后,将乙的署名刮去,签上自己的艺名并盖上自己的印
圣诞节前夜,某单位进了一批苹果给员工做福利,若每人八个苹果,则还剩一个;若每人九
随机试题
以下说法中错误的有()。A、出版物消费者的不同阅读欣赏水平在习惯上也称之为阅读程度B、出版物消费者的不同类型是按性别、年龄、职业、身份和地区划分的C、通
()为现代旅游活动的蓬勃发展创造了十分优越的条件。 A、产业革命的完成
2015年10月19日上午10时许,新城分局巡警小李和小王在辖区内武装巡逻,行至
利用补偿材料的变形来吸收热伸长的补偿器有( )。
团队激励计划的分类中,以分享利润为基础的利润分享计划包括()。
“每逢佳节倍思亲。”追根溯源,这种珍惜亲情、渴望相聚的情结源于宗法制。下列对宗法制的理解不正确的是()。A.最大的特点是嫡长子继承制B.大、小宗的身份是一
ETF基金管理人()会根据基金资产净值、投资组合以及标的指数的成分股股票情况,公布证券申购赎回清单。A.每一交易日闭市后B.每一交易日开市后C.每一交易日
开发商以招拍挂出让方式获得国有建设用地使用权的开发建设项目时,需要办理的规划审批工作,下列说法正确是()。A:同划拨土地开发项目程序一样B:需要向政府城乡规划
下列房地产市场环境调研内容中,属于经济环境调研内容的是()。A:一般利率水平、获取贷款的可能性以及预期的通货膨胀率B:家庭人口规模及构成C:居民家庭生活习惯
直接管理是工程项目管理组织体系的一个子系统,其主要内容包括()A:人力资源管理B:项目费用管理C:项目综合管理D:项目范围管理E:项目信息管理