首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
商店以每盘10元的价格购进一批磁带.又以每盘12元的价格出售。卖到还剩5盘时,除全部成本外还获利40元.这批磁带共有多少盘?() A.40 B.45 ...
商店以每盘10元的价格购进一批磁带.又以每盘12元的价格出售。卖到还剩5盘时,除全部成本外还获利40元.这批磁带共有多少盘?() A.40 B.45 ...
admin
2020-12-24
49
问题
商店以每盘10元的价格购进一批磁带.又以每盘12元的价格出售。卖到还剩5盘时,除全部成本外还获利40元.这批磁带共有多少盘?()
A.40
B.45
C.50
D.55
选项
答案
C
解析
如果剩下的5盘也卖掉,那么总共获利40+12×5=100元,故这批磁带有100÷(12—10)=50盘。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/SzB8KKKQ
相关试题推荐
市场经济条件下的收入分配是按照()来进行的。A.追求最大收入的动机B.各种生产要素在生产中的贡献大小C.价格规律D.按劳分配原则
通货膨胀是指商品和服务的货币价格总水平持续上涨的现象。衡量通货膨胀的指数有多个,下列选项中不是用来衡量通货膨胀的指数是()。A.采购经理人指数PMIB.
利率水平能够影响债券价格,某机构于利率较高时购进短期国债及企业债券,下列表述中正确的是()。A.短期国债的价格上升,企业债券的价格下降B.短期国债的价格下降
从我国对外贸易来看,如果人民币升值,将直接导致我国出口商品丧失()。A.产品结构优势B.管理成本优势C.技术含量优势D.价格竞争优势
甲、乙、丙三个乡都拿出同样多的钱买一批化肥。买好后,甲、丙两个乡都比乙乡多l8吨,因此甲乡和丙乡各给乙乡1800元。问每吨化肥的价格是多少元?A.150
某五金商店准备购进甲、乙两种零件进行销售。若每个甲种零件的进价比每个乙种零件的进价少2元,则用80元购进甲种零件的数量与用l00元购进乙种零件的数量相同。...
按()的方式不同,股票流通市场分为议价买卖和竞价买卖。A.达成交易B.买卖双方决定价格C.交割期限D.交易者需求
某商店购进西瓜l000个。运输途中碰裂一些,未碰裂的西瓜卖完后,利润率为40%;碰裂的西瓜只能降价出售,亏了60%。最后结算时发现,总利润为32%,则碰裂...
()属于商务谈判的内容。A.价格(金额)的谈判B.谈判场所的布置C.交易条件的谈判D.谈判议程的谈判
垄断竞争厂商实现最大利润的途径有()。A.调整价格从而确定相应产量B.品质竞争C.广告竞争D.以上途径都有可能用
随机试题
《健康新视野》中健康保护的含义是 A、向人群提供必要的科学技术援助,防止有害因
有关特种设备的制造、安装、改造单位许可制度,正确的是( )。
网络借贷信息中介机构不得从事或者接受委托从事的活动不包括()。
下列哪些病人不宜选用直肠测温
建设工程项目质量控制系统运行的约束机制取决于( )。
幼儿园的教育活动应符合幼儿的兴趣和发展需要,活动内容应以儿童的要求为主。( )
()是分析是否存在偏差,采取预防措施或纠正措施的依据。
网上申购前披露每位网下投资者的详细报价情况,包括()。 ①投资者名称、申购价格及对应的拟申购数量 ②有效报价和发行价格的确定过程 ③发行价格对应的市...
为防止冠戴入后仍食物嵌塞,应采取的措施除了A.恢复正确的邻接关系B.平面与邻牙一致C.去除对颌充填式牙尖D.去除该牙的接触E.加深颊舌沟
背景资料 某施工企业承包了一段36.8km的四车道高速公路沥青混凝土路面工程,路面单幅11.25m。路面结构型式为:基层为两层18cm的石灰粉煤灰稳定碎...