问题
A企业为增值税一般纳税人。A企业8月销售甲产品给B商场,取得含税销售额234万元,则A企业8月销售甲产品应纳增值税销项税额为()万元。
选项
A:14
B:30.4
C:32.28
D:39.8
答案
C
解析
A企业8月份销售甲产品应纳增值税销项税额=[234/(1+16%)]*16%=32.28(万元)。
