问题
该企业应缴纳的房产税为( )万元。
选项
A.0B.2.52C.2.94D.3.6
答案
B
解析
房产税在城市、县城、建制镇和工矿区征收。该企业应缴纳的房产税=300×(1-30%)×l.2%=2.52(万元)。
