问题
我国公民王先生在甲公司工作,2019年10月与甲公司解除劳动关系,取得一次性补偿收入100000元。甲公司所在地上年职工平均工资为18000元。王先生取得的补偿收入应缴纳个人所得税( )元。
选项
A.2080B.4750C.7800D.1150
答案
A
解析
王先生取得的补偿收入应缴纳个人所得税=(100000-18000×3)×10%-2520=2080(元)。
