问题
239.2007年,王先生与某房地产开发商签订《商品房买卖合同》时,一次性缴纳80万元现款,问王先生需要缴纳( )元印花税。A.400B.40C.800D.80
选项
答案
A
解析
应缴纳印花税=200×0.05‰+(200-80)×0.3‰=100+360=460(元)
