首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某工程招标代理业务中,中标金额为6000万元,招标代理服务收费额为()万元。
某工程招标代理业务中,中标金额为6000万元,招标代理服务收费额为()万元。
免费考试题库
2019-12-17
60
问题
某工程招标代理业务中,中标金额为6000万元,招标代理服务收费额为()万元。
选项
A:12B:18C:20D:22.55
答案
D
解析
招标代理服务收费是指招标代理机构接受招标人委托,从事编制招标文件、审查投标人资格、组织投标人踏勘现场并答疑,组织开标、评标、定标,以及招标前期咨询、协调合同签订等业务所收取的费用。我国现行的招标代理服务收费标准如表7-4。表7-4招标代理服务收费标准 [img]/upload/tiku/49/4525272_1.jpg[/img] 计算过程如下:①100*1.0%=1(万元);②(500-100)*0.7%=2.8(万元);③(1000-500)*0.55%=2.75(万元);④(5000-1000)*0.35%=14(万元);⑤(6000-5000)*0.2%=2(万元);⑥合计收费=2.8+2.75+14+2=22.55(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/0TXfKKKQ
相关试题推荐
医院中按照“金额管理季度盘点,以存定销”管理的是
药品集中招标采购应坚持的原则是
某项目建设期1年,全部资金投入1000万元,项目投资净现金流量如下图所示,若折现
某项目工程费用8000万元(含可抵扣固定资产进项税500万元),计入固定资产原值
当折现率分别取12%、14%和16%时,某项目对应的净现值为221.45万元、8
某项目建设期三年,借款10000万元,分别制定了甲、乙、丙、丁四个不同的分年借款
某项目进口货物到岸价为10000万元,其中国外运费和国外运输保险费为600万元,
某建设项目成本数据构成如下:年外购原材料及燃料动力10000万元(含增值税进项额
某项目正常生产年存货5000万元,年经营成本50000万元,年外购原材料、燃料、
某已建成项目规模为20万吨/年,生产装置投资5000万元,厂房投资1000万元,
随机试题
根据《标准施工招标新资格预审文件和标准施工招标文件试行规定》,各行业编制本行业标
已知一个箱子中装有12件产品,其中有2件次品。若从箱子中随机抽取2件产品进行检验
血清中出现M蛋白见于
道尔顿制
患者,女,35岁,因尿频、尿急、尿痛2天就诊,体检:体温38.5℃,右肾区
个人信贷业务是国内个人业务的主要组成部分,也是商业银行竞相发展的零售银行业务。该项业务中,产生操作风险的原因包括( )。A.客户监管难度大B.缺乏风险意识或
南朝山水诗派的开创者是( )。A、陶渊明B、谢灵运C、沈约D、鲍照
()是社会主义核心价值体系的主题。 A.中国特色社会主义共同理想B.社会主义荣辱观C.马克思主义指导思想D.民族精神和时代精神
急性前壁心梗常见的心律失常是A.房性期前收缩B.交界性期前收缩C.室性期前收缩D.房室传导阻滞E.心房颤动
假设某国2010年的各项经济指标如下:国民生产总值4780亿美元;年底末清偿外债余额为580亿美元,其中大约有70%的债务从美国借入,并且短期外债达到75...