首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
将以“元”为单位的报表数据变成以“万元”为单位的报表数据时,就需要定义舍位平衡公式。()
将以“元”为单位的报表数据变成以“万元”为单位的报表数据时,就需要定义舍位平衡公式。()
admin
2020-12-24
38
问题
将以“元”为单位的报表数据变成以“万元”为单位的报表数据时,就需要定义舍位平衡公式。()
选项
答案
对
解析
计量单位改变时就需要定义舍位平衡公式。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/1WVKKKKQ
相关试题推荐
甲公司以一项长期股权投资与乙公司交换一台设备和一项无形资产,甲公司的长期股权投资账面余额为250万元,计提减值准备30万元,公允价值为190万...
下列公式中,不正确的有( )。A、总资产周转率=营业收入/平均资产总额B、流动资产周转率=营业收入/平均流动资产C、应收账款周转率=营业成本/平均应收账款
某企业在生产经营的淡季,拥有流动资产100万元和长期资产500万元;在生产经营的高峰期,会额外增加200万元的季节性存货需求,并借入100万元的短...
下列事项中体现了可比性要求的是( )。A、发出存货的计价方法一经确定,不得随意改变,确有需要改变的应在财务报告中说明B、对赊销的商品,出于对方财务状况恶化的原
企业要披露关联方交易的交易要素,以下不属于需要披露的交易要素内容的是( )。A、交易的金额或相应比例B、定价政策C、未结算项目的本期发生额D、累计未结算金
某企业采用托收承付结算方式销售一批商品,增值税专用发票上注明的价款为1000万元,增值税税额为160万元,销售商品为客户代垫运输费5万元,全部...
某企业(一般纳税人)将一套自己使用过7年的设备(不得抵扣且未抵扣增值税),以12万元的价格售出,应纳增值税是( )万元。A、12÷(1+3%)×3%=0.3
某公司拟于5年后一次还清所欠债务1000万元,假设银行借款利息率为10%,(F/A,10%,5)=6.1051,(P/A,10%,5)=3.7908,...
公司持有乙公司40%股权,对乙公司具有重大影响,截至2012年12月31日长期股权投资账面价值为1250万元,明细科目为:投资成本80...
财务分析侧重于企业的负债程度和偿债能力的报表分析主体是( )。A、投资人B、税务部门C、工商部门D、债权人
随机试题
砌体房屋中钢筋混凝土构造柱应满足以下哪项要求?( ) Ⅰ.钢筋混凝土构造柱必
编制人工定额时,工人工作必需消耗的时间不包括( )。 A、有效工作时间 B
基因在基因组中的位置称作基因座,DNA重组产生新的等位基因,此时基因座将 A.
简述小学体育的主要任务。
我国幼儿园的教学是( )。A.幼儿的活动B.教师的活动C.幼儿与教师的活动D.个别活动
某医院抽样调查得100名健康人血清,求得平均数为4.800,标准差为0.7920,求其标准误为A.0.0792B.0.7920C.0.0079
土壤重金属铊污染所致( )A.骨质疏松,四肢脊柱变形,病理骨折,终日疼痛B.感觉障碍,运动障碍,视野缩小.语言、听力障碍C.皮肤色素沉着,甚至形成黑脚病
砂轮机是机械工厂最常用的机械设备之一,各个工种都可能用到它。砂轮质脆易碎、转速高、使用频繁,极易伤人。下列关于砂轮机的使用错误的是()。A.李某和王某所在的公
下列统计处理中,属于描述统计的是()。A.用图形展示居民消费价格指数(CPI)的基本走势B.根据样本客户信息估计公司客户满意度C.用1%人口抽样调查数据
在实际成本核算方式下,企业可以采用的发出存货成本的计价方法有()。A.个别计价法B.先进先出法C.月末一次加权平均法D.移动加权平