首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某客户2013年的10月首付30万元,贷款90万元购买了房屋一套,购买当月开始还
某客户2013年的10月首付30万元,贷款90万元购买了房屋一套,购买当月开始还
shuhaiku
2019-12-17
67
问题
某客户2013年的10月首付30万元,贷款90万元购买了房屋一套,购买当月开始还款,贷款期限30年,采用等额本息还款法,贷款利率为5.34%,则该客户2014年资产负债表的房屋贷款应为()万元。
选项
A:69.12B:72.15C:79.18D:88.43
答案
D
解析
PV=90,N=360,I/Y=5.34/12,FV=0,PMT=-0.502012,BAL=88.429(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/2D4fKKKQ
相关试题推荐
投资项目使用商业银行贷款,需要向银行提供的资料不包括()
某设备出厂价格为500万元(含备品备件10万元),到厂汽车运输费用30万元,装卸
某出口设备离岸价200万美元,国内运杂费30万元人民币,贸易费用20万元人民币,
某股份有限公司拟投资项目的融资方案为:金融机构贷款2000万元,税后资金成本为5
(20分) A省公路管理部门利用世界银行贷款建设由B市通往该省T港口的高速公路
以经营存款、贷款、办理转账结算为主要业务的金融机构是()
中央银行集中保管商业银行的准备金,并对它们发放贷款,因此被称为()
咨询工程师在为客户选择工程建造合同类型时,应考虑的因素包括()
在世界银行贷款项目周期中,以世界银行为主进行工作的阶段有()
FIDIC《客户/咨询工程师标准服务协议书》文本中,通用条件的“一般规定”包括(
随机试题
不受杂散电流、静电等外来电影响的起爆方法是()。 A.电力起爆法 B.导火
关于资格预审以下说法错误的是()。
A公司在2011年第3季度发现本年第2季度管理用无形资产的摊销金额漏记200万元
实现债权的费用是指债务人在债务履行期届满而不履行或不完全履行 债务,银行为实现
1892年.维新思想家宋恕提出“欲更官制、设议院、改试令,必自易西服始”。康有为
对理财规划方案进行修改应按照一定的程序,以下程序正确的是()。
小张(15岁)的父亲经常在家吸烟,小张也常模仿吸几口,父亲未加制止,小张父亲的做法() A.不违法B.违法 C.家庭内部问题,法律不予过问D.合理合法
下列型号经纬仪属于普通等级的是()。A.DJ0.7B.DJ1C.DJ2D.DJ6
关于总价合同计量的说法,正确的是()A.采用工程量清单方式招标形成的总价合同,其工程量必须以承包人实际完成的工程量确定B.承包人不需要在每个计量周期向
当存在商品和劳务销售的完全竞争市场时,不可能产生的是()。A.结构型通货膨胀B.需求拉上型通货膨胀C.利润推进型通货膨胀D.工资推进型通货膨胀