首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某大型器械设备销售公司2013年销售收入为8000万元,销售成本为5500万元,净利润为900万元;年初资产总额为8500万元,年末资产总颏为9000万元...
某大型器械设备销售公司2013年销售收入为8000万元,销售成本为5500万元,净利润为900万元;年初资产总额为8500万元,年末资产总颏为9000万元...
admin
2020-12-24
31
问题
某大型器械设备销售公司2013年销售收入为8000万元,销售成本为5500万元,净利润为900万元;年初资产总额为8500万元,年末资产总颏为9000万元;年初应收账款余额为1500万元,年末应收账款余额为1640万元;年初负债总额为5400万元,年末负债为6300万元。
该公司2013年的产权比率为()。
选项
A.233%
B.165%
C.200%
D.43%
答案
A
解析
所有者权益总额=资产总额-负债总额=9000-6300=2700(万元),产权比率=负债总额÷所有者权益总额x100%=6300÷2700x100%=233%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/2DIKKKKQ
相关试题推荐
在进行区域经济与国民经济影响分析时,下列评价指标中,属于社会与环境指标的是()。A:财政收入B:净产值C:收益分配效果D:就业结构影响力
下列分析问题的方法中,可作为价值工程对象选择方法的是()。A:成本分析法B:ABC分析法C:头脑风暴法D:德尔菲法
价值工程中的全寿命周期费用是指()。A:研究和生产全过程发生的全部成本B:从开始使用至报废过程中发生的费用总和C:产品存续期的总成本D:生产费用和使用费用
从银行借款10万元,借款期为5年,若年利率为6%,则5年后按复利和单利计算的利息总额的差值是()万元,已知:(F/P,6%,5)=1.338。A:0.25B:
某企业拟发行债券1200万元,债券利息率为10%,已知筹资费率为4%,所得税率为25%,则债券的资金成本率为()。A:3.54%B:5.29%C:7.81%
下列不属于价值工程中的方案评价的是()。A:技术评价B:国民收入评价C:经济评价D:社会评价
某产品的实际成本为5000元,它由若干个零部件组成。其中一个零部件的实际成本为1800元,功能指数为0.238。该产品整体功能的目标成本为4500元,则该...
现有两个寿命期相同的互斥投资方案A和B,B方案的投资额和净收益都大于A方案,差额的内部收益率为13.5%,基准收益率i=12%,平均资金成本率为10%,则...
下列支出中,在计算企业所得税应纳税所得额时,准予扣除的是()。A:向投资者支付的利息、红利B:无形资产摊销费C:赞助支出D:当期购置的固定资产原价
下列资产中,属于施工企业固定资产的是()。A:周转材料B:应收工程款C:融资租入的施工机械D:未完施工
随机试题
企业价值评估中,有关现金流计算公式正确的是()。 A.股权自由现金流量=净利
(1-4题共用备选答案) A.氨基糖苷类 B.青霉素类 C.大环内酯类
申请评分依据的关键信息包括()。
在现场条件允许的情况下,可带负荷拉合隔离开关(刀闸)。
有关工资指导线应遵循的原则说法正确的是()。
审计证据的适当性指的是:
当基金份额持有人的利益与基金管理公司、基金托管人的利益发生冲突时,投资管理人应当
基金管理人应当自收到投资者的申购(认购)、赎回申请之日起()个工作日内,对该申购(认购)、赎回申请的有效性进行确认。A.1B.2C.3D.5
下列钢筋牌号,属于光圆钢筋的有()。A.HPB235B.HPB300C.HRB335D.HRB400E.HRB500
《期货市场客户开户管理规定》的立法目的有()。[2012年9月真题]A.加强期货市场监管B.保护客户合法权益C.维护期货市场秩序,防范风险D.提高市场运行