首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某建设项目的总投资为5600万元,年平均利润总额为1200万元,则该建设项目的投资利润率为()。A:23.43% B:21.43% C:17.65% D:18.
某建设项目的总投资为5600万元,年平均利润总额为1200万元,则该建设项目的投资利润率为()。A:23.43% B:21.43% C:17.65% D:18.
admin
2020-12-24
73
问题
某建设项目的总投资为5600万元,年平均利润总额为1200万元,则该建设项目的投资利润率为()。
选项
A:23.43%
B:21.43%
C:17.65%
D:18.46%
答案
B
解析
投资利润率就是总投资收益率(ROI),ROI=EBIT/TI*100%=1200/5600*100%=21.43%。式中,EBIT表示项目正常年份的年息税前或运营期内年平均息税前利润,TI表示项目总投资。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/2znKKKKQ
相关试题推荐
城市居民出行行为特征一般包括( )。A.出行环境特征B.出行速度特征C.出行距离特征D.出行时间特征E.出行目的特征
下列选项中,( )是衡量公路网的一项主要指标,反映了公路网总体建设及其规模特性。A.公路网长度B.公路网密度C.公路网面积D.交通密度
以探亲、访友、旅游为目的的旅客运输需求可称为( )。A.消费性旅行B.生产性旅行C.生活性旅行D.休闲性旅行
对于某购车方案,其投资额为200000元,残值为6000元,年净收益12000元,年折旧额为21500元,可得此方案的投资回收期为( )年。A.5.6B.5.
城市货运场站的配置应该满足的要求有( )。A.路网中交通通过量小、连接路段多且具备建设条件的节点,应作为公路枢纽的主选场站B.与公路主骨架有快速、方便的通道
某运输企业投资200万元,购买了10辆额定吨位为5吨的货车,预计年固定成本200万元,运营中的单位变动成本为0.2元/吨千米,单位运价定为0.5元/吨千米...
某运输企业投资400万元,购买了20辆额定吨位为5吨的货车,预计年固定成本400万元,运营中的单位变动成本为0.2元/吨公里:公司预计年度盈亏平衡点的货物...
某项目的年设计运输能力为1020000万吨公里,平均每万吨公里运费收入(单价)360元,平均每万吨公里的油耗和人工等可变成本为40.5元,年固定总成本15...
对于城市公共交通的特点,下列表述正确的是()。 A.服务的公共性与两重性 B.效益的间接性和综合性 C.经营管理的多样性 D.基本建设的滞后性 ...
某运输企业投资400万元.购买了20辆额定吨位为5吨的货车,预计年固定成本400万元,运营中的单位变动成本为0.2元吨公里;公司预计年度盈亏平衡点的货物周...
随机试题
某熔炼炉厂房炉前钢平台主梁G1-1为单跨带悬臂段简支梁,采用焊接H型钢H1200
根据《消防法》,关于某公司预防火灾的做法,正确的有()。
刑事诉讼中,确定被告人有罪的权力由人民法院和人民检察院统一行使,其他任何机关、团
骨盆入口呈长椭圆形,入口、中骨盆及骨盆出口和横径均狭窄
买卖合同、租赁合同、运输合同、仓储合同的共同特点有()。
在血管内结合珠蛋白能与血红蛋白结合而运输,结合珠蛋白的化学本质是
均质细杆AB长L,重力的大小为P,与铅垂轴固结成角α=30°,并以匀角速度ω转动,如图4-3-31所示。则惯性力系的合力的大小等于()。
下列有关子宫托的使用,不正确的是A:护理人员应协助选择合适的型号B:指导病人放置子宫托前洗净双手C:子宫托必须由专业人员放置D:每大睡前应取出子宫托清洗消
建设工程一切险保险合同于2004年3月1日签订,建设工程承包合同约定工程开工日期为2004年3月20日。为保证工程如期开工,承包人于2004年3月10日将...
施工合同实施偏差分析的内容包括:产生合同偏差的原因分析,合同实施偏差的责任分析以及()A.不同项目合同偏差的对比B.合同实施趋势分析C.偏差的跟踪情