问题
某学校委托一服装加工企业为其定做一批校服,合同载明80万元的原材料由服装加工企业提供,学校另支付加工费40万元。服装加工企业该项业务应缴纳印花税( )元。
选项
A.200
B.240
C.440
D.600
答案
C
解析
服装加工企业应缴纳印花税=80×10000×0.3‰+40×10000×0.5‰=440(元)。
