首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某企业与银行商定的周转信贷额为200万元,承诺费率为0.5%,企业借款150万元
某企业与银行商定的周转信贷额为200万元,承诺费率为0.5%,企业借款150万元
shuhaiku
2019-12-17
50
问题
某企业与银行商定的周转信贷额为200万元,承诺费率为0.5%,企业借款150万元,平均使用8个月,借款年利率为4%,那么,借款企业向银行支付承诺费和利息共计( )万元。
选项
A.4B.4.5C.0.5D.5.5
答案
B
解析
借款企业向银行支付的承诺费=(200-150)×0.5%×8/12+200×0.5%×4/12=0.5(万元)或=150×0.5%×4/12+50×0.5%×12/12=0.5(万元)。借款企业向银行支付的利息=150×8/12×4%=4(万元)。所以借款企业向银行支付承诺费和利息共计4.5万元。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/4KZEKKKQ
相关试题推荐
下列有关施工企业资质的法定条件的说法中,错误的是()。
关于施工企业资质管理制度,说法正确的是()。
下列属于企业所得税征税收入的是()。
某建设单位与某施工企业签订了施工合同,约定开工日期为2019年4月10
在施工过程中,施工企业与甲材料供应商订立材料买卖合同,但施工企业误将应支付给甲材
关于企业法人对其法定代表人行为承担民事责任,下列表述正确的是()。
关于企业质量管理体系的认证与监督,下列说法正确的有()。
有关企业质量管理体系的认证与监督的说法,正确的是()。
某施工企业,8月份计划成本支出50万元,计划营业收入200万元。月末结算时发现,
根据《建设工程项目管理规范》(GB/T50326-2017),施工企业项目经理
随机试题
106.影响人们购买保险的因素有()。 A.保费附加 B.收入与财富的变动
共用题干 某市一级资质A房地产开发公司在利用在建工程贷款时,委托一级资质B房地
利发实业集团等5家发起人协议决定通过募集方式设立以高新技术产业为主要经营范围的宏
总投资收益率是指项目达到设计能力后正常年份的()与项目总投资的比率。
在下列各项中,最能反映医患关系性质的是医务人员与患者之间的
按照债券形态分类,无记名国债属于()
关于“节约”,正确的说法是()。 A“节约”的要求应因人而异、因时而异 B“
右前臂尺、桡骨开放性骨折,清创后复位,石音外固定后36小时,患者高热,脉快,白细胞计数明显增高,伤口剧痛,有大量恶臭渗出液,X线片显示皮下有气体,触诊有握...
房地产具有保值增值特性,真正的房地产自然增值是由于()引起的。A:装饰装修改造B:通货膨胀C:需求增加导致稀缺性增加D:改进物业管理E:外部经济
下列关于路基排水设施施工说法正确()。A.地面排水可采用边沟、截水沟、排水沟、跌水、急流槽、拦水带、蒸发池、检查井等设施B.水流通过坡度大于10%宜设