首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
假设某公司上年营业收入为3000万元,经营资产为2000万元,经营资产销售百分比
假设某公司上年营业收入为3000万元,经营资产为2000万元,经营资产销售百分比
tikufree
2019-12-17
19
问题
假设某公司上年营业收入为3000万元,经营资产为2000万元,经营资产销售百分比为66.67%,经营负债为185万元,经营负债销售百分比为6.17%,净利润为135万元。本年计划营业收入为4000万元,销售增长率为33.33%。假设经营资产销售百分比和经营负债销售百分比保持不变,可动用的金融资产为0,预计营业净利率为4.5%,预计股利支付率为30%。【补充要求】计算外部融资销售增长比,及外部融资额。
选项
答案
解析
外部融资销售增长比=0.6667-0.0617-1.3333÷0.3333×4.5%×(1-30%)=0.605-0.126=0.479外部融资额=外部融资销售增长比×销售增长额 =0.479×1000 =479(万元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/4NklKKKQ
相关试题推荐
患者,男性,35岁。因单位组织常规体检发现身体异常,拟诊肝硬化(代偿期)而收入院
患者,男性,35岁。因单位组织常规体检发现身体异常,拟诊肝硬化(代偿期)而收入院
在临床诊疗活动中,医务人员收受药品、医用设备、医用耗材等生产、经营企业或经销人员
某医生对一批计量、计数资料实验数据进行假设检验,结果判定如下:进行四格表X3检验
费率是某些费用项目按一定()计取费用的百分比。
在机电安装的通风空调工程中,单位工程造价为2000万元的为( )通风空调工程。
某机电工程公司承接了一座110kV变电站建设项目,工期1年,时间紧、任务重。对此
某机电公司承接一地铁机电工程(4站4区间),该工程位于市中心繁华区,施工周期共1
某公司总承包某厂煤粉制备车间新增煤粉生产线的机电设备安装工程,新生产线与原生产线
A公司应邀参加氮制造厂合成压缩工段技改工程投标,招标书说明,以工期安排最短、最合
随机试题
对慢性阻塞性肺部疾病的防治策略中最符合经济效益的是 A.戒烟、避免被动吸烟
下列急性尿潴留分类中属于动力性梗阻原因的是 A、前列腺增生 B、尿道损伤
以近期的记忆代替整个测评时期的全部实际表现,导致的测评结果误差是()带来的。
某运营商近期开展入网送话费活动,凡新入网用户送60元话费,分月送,每月送10元,
下列属于人工建筑材料的是()。
某客户从银行贷款了一笔资金,贷款利率为6%,约定按年本利平均摊还,每年年初还20
下列属于行政管理支出的是()。
按照污染源存在的时间划分,居住区旁边道路上汽车噪声所带来的污染属于( )。A:暂时性污染B:永久性污染C:线源污染D:移动污染
关于绩效管理的说法,错误的是()。A.绩效管理是管理者与员工通过持续开放的沟通,就组织目标和目标实现方式达成共识的过程B.绩效管理侧重于绩效的评估C.绩效
(2018年)根据《公司法》规定,下列关于公司章程和股东责任的说法中,正确的有( )。A.公司股东滥用股东有限责任,逃避债务,严重损害公司债权人利益的,应当对