首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某公司2008年销售收入为1亿元,销售成本为8000万元,2008年期初存货为4
某公司2008年销售收入为1亿元,销售成本为8000万元,2008年期初存货为4
Freeti
2019-12-17
45
问题
某公司2008年销售收入为1亿元,销售成本为8000万元,2008年期初存货为450万元,2008年期末存货为550万元,则该公司2008年存货周转天数为( )天。
选项
A.19.8B.18.0C.16.0D.22.5
答案
D
解析
存货周转天数=360/存货周转率=360/{产品销售成本/[(期初存货+期末存货)/2]}-180×(期初存货+期末存货)/产品销售成本=180×(450+550)/8000=22.5(天)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/4RqEKKKQ
相关试题推荐
剧毒化学品经营企业销售剧毒化学品,应当记录购买单位的名称、地址和购买人员的姓名、
2017年某公司到11月底是因预算中的安全生产专项费用已全部提取并规范使用完毕,
某公司在清理某化工厂污水管道时,清理人员需要照明灯具。依据《化学品生产单位特殊作
某煤业股份有限公司上年度生产安全费用有结余公司可将结余结转本年度,作为()使用。
某公司160×104t/a甲醇生产聚丙烯项目,生产现场扩建2个甲醇储罐,招标了两
国有企业甲公司为一家金属结构加工厂,设有安全科,有专职的安全生产管理人员。根据《
某乙烯化工有限公司肥料区的2号储罐溢流引发火灾事故,10个储有轻柴油和10个储有
某建筑公司发生坍塌事故,造成18人死亡,34人受伤,这是一起()。
某煤业有限公司5号矿区发生一起瓦斯爆炸事故,井下当班作业人员83人,经全力救援后
某企业上年安全生产费用有结余,公司将结余结转本年度,作为()费用使用。
随机试题
影响吸入麻醉药排出的因素不包括 A.心排出量 B.分子量 C.肺泡通气量
(89-90题共用备选答案) A.肝与脾的关系 B.心与肾的关系 C.肝与
所产毒素是目前发现的毒性最强的厌氧菌为 A.破伤风梭菌 B.产气荚膜梭菌
2012年6月6日B炼油厂油罐区的2号汽油罐发生火灾爆炸事故,造成1人死亡、3人
当产品处于生命周期的()阶段时,产品销售量剧增,物流活动以成本绩效为重点。
主动型策略是指根据事先确定的投资组合构成及调整规则进行投资,不需根据市场环境变化
罢工属于合同法律关系中的()。 A、事件 B、行为 C、物 D
我国从事农产品质量安全检测工作的法律法规不包括()。
在自动喷水灭火系统竣工验收过程中,查验()的方法是对照设计文件、购货清单进行点验。A.喷头安装间距B.喷头备用量C.特殊使用环境中喷头的保护措施D.喷头与
( )是财政履行稳定和发展经济职能的基本要求。A:充分就业B:价格水平相对稳定C:收入的合理分配D:经济适度增长