首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
若某服装生产企业2013年实现营业收入5000万元,固定资产处置收入200万元,
若某服装生产企业2013年实现营业收入5000万元,固定资产处置收入200万元,
shuhaiku
2020-05-20
75
问题
若某服装生产企业2013年实现营业收入5000万元,固定资产处置收入200万元,企业发生营业成本1000万元,营业税金及附加850万元,销售费用800万元,管理费用300万元,财务费用100万元,营业外支出50万元。企业适用所得税率为25%。则该企业2013年度实现营业利润和净利润分别为()万元。A. 1950,1462.5 B. 2100,1462.5 C. 2150,1575 D. 1950,1575
选项
答案
D
解析
营业利润=销售利润-管理费用-财务费用=5000-1000-850-800-300-100=1950(万元),利润总额=营业利润+投资净收益+营业外收入-营业外支出=1950+200-50=2100(万元),净利润=利润总额(1-所得税率)=2100(1-25%)=1575(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/4mMpKKKQ
相关试题推荐
投资者适当性综合评估操作中,投资者应当提供近期加盖相关证券营业部专用章的股票对账
按照金融期货投资者适应性制度要求,期货公司应当对投资者拥有的金融类资产及收入等财
在金融期货投资者适当性制度中,期货公司对投资者拥有的金融类资产及收入等财务状况进
下列法人投资者中,不符合金融期货投资者适当性具体标准的是()。[2013年3月真
在期货公司的分公司、营业部等分支机构进行期货交易的,合同履行地应为()。 A.
甲被某国有企业派往其参股的某非国有期货公司担任经理,在职期间,甲擅自动用公司的公
某企业发生一起火灾事故,导致3人死亡,10人轻伤,则该起火灾为()火灾。 A.
下列关于期货公司营业部超出经营范围开展经营活动所承担民事责任的表述,正确的有(
从事期货经营业务的机构任用无期货从业资格的人员从事期货业务的,中国证监会可以对其
《期货从业人员执业行为准则(修订)》对期货从业人员()作了规定。[2013年3月
随机试题
2016年年初,某银行次级类贷款余额为1500亿元,其中在2016年年末转为可疑
根据上述资料编制本年末的资产负债表,其中填列错误的项目有( )。
钢管混凝土拱桥施工中,分段现浇混凝土拱圈,间隔槽混凝土应待拱圈分段浇筑后,其强度
结合教育部关于应对新冠肺炎疫情做好2020届全国普通高等学校毕业生就业创业有关要求及工作实际,谈谈如何创新形式做好毕业生就业服务及重点群体就业帮扶?
原型内化可划分为三个小的阶段,出声的外部言语阶段、不出声的外部言语阶段和()阶段。
国产HXD1型电力机车使用的BTE25.04B高压接地开关工作温度为()A.零下20℃至零上50℃B.零下30℃至零上60℃C.零下40℃至零上70
股权投资基金的跨境投资包括在中国()设立的股权投资基金向中国()进行股权投资的行为,以及中国()设立的股权投资基金向中国()进行股权投资的行为。A.境
症见呃逆或干呕,虚烦少气,口干,舌红嫩,脉虚数,治疗宜用A:旋覆代赭汤B:黄连泻心汤C:橘皮竹茹汤D:苏子降气汤E:丁香柿蒂汤
公司一般不使用完全折旧但未报废的机械设备。()
下列有关存货的相关表述中,正确的是( )。A.已经支付货款但尚未验收入库的在途材料属于企业的存货B.已经确认收入但购货方暂未提货的商品属于销售方的存货C.