首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
乙工业企业为增值税一般纳税企业。本月购进原材料200公斤,货款为6 000元,增
乙工业企业为增值税一般纳税企业。本月购进原材料200公斤,货款为6 000元,增
题库总管
2019-12-17
63
问题
乙工业企业为增值税一般纳税企业。本月购进原材料200公斤,货款为6 000元,增值税为960元;发生的保险费为350元,入库前的挑选整理费用为130元;验收入库时发现数量短缺10%,经查属于运输途中合理损耗。乙工业企业该批原材料实际单位成本为每公斤( )元。
选项
A.32.40B.33.33C.35.28D.36.00
答案
D
解析
购入原材料的实际总成本=6 000+350+130=6 480(元)实际入库数量=200×(1-10%)=180(公斤)所以乙工业企业该批原材料实际单位成本=6 480÷180=36(元/公斤)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/52z9KKKQ
相关试题推荐
施工准备阶段监理工程师审查施工企业项目经理部质量管理体系的主要内容有()。
某工业项目进口一批生产设备,CIF价为200万美元,银行财务费费率为5‰,外贸手
某人以8%单利借出15000元,借款期为3年;收回后以7%复利将上述借出资金的本
质量控制资料的完整性是检验批质量合格的前提,这是因为它反映了检验批从原材料到验收
关于施工企业职工意外伤害保险的说法不正确的是()
根据《劳动法》,下列企业延长工作时间的做法中,正确的是()
甲省某企业上年度在职职工600人,其中残疾人4人,包括持有《残疾人证》(2级)和
某社会工作服务机构中五位社会工作者的月收入分别为4500元、6000元、7000
煤矿工人老王患有尘肺病多年,呼吸困难,身体虚弱,丧失了劳动能力,老王要求企业支付
以黑龙江大豆种植成本为例,大豆种植每公顷投入总成本8000元,每公顷产量1.8吨
随机试题
租赁合同要经()方为有效。 A.有关部门审批 B.出租人签字 C.承租人
以下对销售与收款业务流程中按销售单装运商品的控制活动以及与相关认定的对应关系的陈
以下关于血K+的叙述错误的是 A、血K+并不能反映体内钾的总量情况 B、血
当采用S曲线比较法时,如果实际进度点位于计划S曲线的左侧,金考典考试软件则该点
下列各项中,通常属于业务流程层面控制的是()。
变电运维管理规定防小动物设施每()维护1次。
从事基金销售业务的商业银行,应向()进行注册并取得相应资格。
银行存款日记账是根据( )逐日逐笔登记的。A.银行存款收、付款凭证B.转账凭证C.库存现金收款凭证D.银行对账单
魏晋时期的画家顾恺之善画人物画,曾说:“四体妍媸,本无关于妙处,传神写照,正在阿堵中。”这说明顾恺之画人物重视描绘()的神采。A.神韵B.眼睛C.眉毛
敌百虫口服中毒时不能用于洗胃的溶液是A:高锰酸钾溶液B:碳酸氢钠溶液C:醋酸溶液D:生理盐水E:温水