首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某运输公司2017年年初拥有载货汽车15辆(货车整备质量均为10吨);大客车20辆;小客车10辆。计算该公司应缴纳的车船税(注:载货汽车整备质量每吨年税额...
某运输公司2017年年初拥有载货汽车15辆(货车整备质量均为10吨);大客车20辆;小客车10辆。计算该公司应缴纳的车船税(注:载货汽车整备质量每吨年税额...
admin
2020-12-24
85
问题
某运输公司2017年年初拥有载货汽车15辆(货车整备质量均为10吨);大客车20辆;小客车10辆。计算该公司应缴纳的车船税(注:载货汽车整备质量每吨年税额90元,大客车每辆年税额1200元,小客车每辆年税额800元)。
选项
答案
解析
(1)载货汽车应纳车船税税额=90×15×10=13500(元) (2)大客车应纳车船税税额=1200×20=24000(元) (3)小客车应纳车船税税额=800×10=8000(元) 全年应纳车船税税额=13500+24000+8000=45500(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/53MKKKKQ
相关试题推荐
(2019年)甲公司2018年度销售收入500万元、资金需要量90万元;2017年度销售收入480万元、资金需要量72万元;2016年度销售收入560万元...
(2018年)长江公司只生产甲产品,其固定成本总额为160000元,每件单位变动成本50元,则下列关于甲产品单位售价对应的盈亏临界点销售量计算正确的是( )。
(2017年)下列关于全面预算的表述中,错误的是( )。A.全面预算是通过企业内外部环境的分析,在预测与决策的基础上,调配相应的资源,对企业未来一定时期的经营
(2017年)甲公司采用销售百分比法预测2017年外部资金需要量,2017年销售收入将比上年增长20%。2016年度销售收入为2000万元,敏感资产和敏感...
(2017年)2016年,MULTEX公布的甲公司股票的β系数是1.15,市场上短期国库券利率为3%、标准普尔股票价格指数的收益率是10%,则2016年甲...
长城公司系上市公司,为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,适用企业所得税税率25%,所得稅采用资产负债表债务法核算。2019年1月1日,“递延所得税资...
长城公司系上市公司,为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,适用企业所得税税率25%,所得稅采用资产负债表债务法核算。2019年1月1日,“递延所得税资...
长城公司系上市公司,为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,适用企业所得税税率25%,所得稅采用资产负债表债务法核算。2019年1月1日,“递延所得税资...
长城公司系上市公司,为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,适用企业所得税税率25%,所得稅采用资产负债表债务法核算。2019年1月1日,“递延所得税资...
甲公司适用的企业所得税税率为25%。经当地税务机关批准,甲公司自2011年2月取得第一笔生产经营收入所属纳税年度起,享受“三免三减半”的税收优惠...
随机试题
《中华人民共和国刑法》规定,失火罪是指由于行为人的过失引起火灾,造成严重后果,危
下列镇痛药物中,临近分娩或长期大量应用,按照药物妊娠毒性分级,属于D级的药物是
为明确诊断二尖瓣狭窄最可靠的方法是 A、X线检查 B、心电图 C、超声
某大型建筑集团下属有甲、乙两家公司。甲公司总经理为李某、常务副总经理王某、分管安
我国公安机关的专政职能是专门用以对付敌对势力、敌对分子和严重刑事犯罪分子的。(
根据《建设工程安全生产管理条例》的规定,属于施工单位安全责任的是(). A.
请阅读短文,完成此题。 Here'sawarningfromhealthexperts:Sittingisdeadly.Scient...
以下各项不确认递延所得税的暂时性差异情形有( )。 Ⅰ.自行研发形成的税法规定可按照150%摊销的无形资产 Ⅱ.采用权益法核算准备长期持有的长期股权...
新生儿铜绿假单胞菌败血症首选的抗生素是A.万古霉素B.庆大霉素C.头孢他啶D.哌拉西林E.头孢曲松
引发心理问题的社会性因素包括()。A.生活事件B.家庭教养C.风俗习惯D.认知方式