问题
甲建筑企业是增值税一般纳税人,2019年6月跨市在A市提供建筑服务,取得建筑收入200万元。将一部分建筑工程服务分包出去,支付分包款100万元,选择一般计税方法计算纳税,则甲企业在建筑服务发生地A市预缴税款( )万元。
选项
A.1.83B.3.67C.8.26D.16.51
答案
A
解析
甲企业应在A市预缴税款=(200-100)÷(1+9%)×2%=1.83(万元)。
