首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某房地产开发公司销售一幢新建商品房,取得不含增值税销售收入9000万元,已知该公司支付取得土地使用权所支付的金额及房地产开发成本合计为3400万元,该公司...
某房地产开发公司销售一幢新建商品房,取得不含增值税销售收入9000万元,已知该公司支付取得土地使用权所支付的金额及房地产开发成本合计为3400万元,该公司...
admin
2020-12-24
39
问题
某房地产开发公司销售一幢新建商品房,取得不含增值税销售收入9000万元,已知该公司支付取得土地使用权所支付的金额及房地产开发成本合计为3400万元,该公司不能按房地产项目计算分摊银行借款利息,已知该商品房所在地的省政府规定计征土地增值税时房地产开发费用扣除比例为10%,销售商品房缴纳的可以税前扣除的税费为504万元。该公司销售商品房应缴纳土地增值税( )万元。
选项
A.1719
B.1384.2
C.1928
D.1920
答案
B
解析
扣除项目金额合计=3400+3400×10%+3400×20%+504=4924(万元) 增值额=9000-4924=4076(万元) 增值=4076÷4924×100%=82.78%,适用税率40%,速算扣除系数5%,应纳土地增值税税额=4076×40%-4924×5%=1384.2(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/6SzKKKKQ
相关试题推荐
A公司是一家专营某种小型电机的民营企业,公司经理认为,他们的顾客对商品的价格很敏感,需要的是廉价商品,公司只有通过大量生产,产生一定的规模效应,获得成本优...
A公司是一家专营某种小型电机的民营企业,公司经理认为,他们的顾客对商品的价格很敏感,需要的是廉价商品,公司只有通过大量生产,产生一定的规模效应,获得成本优...
A公司是一家专营某种小型电机的民营企业,公司经理认为,他们的顾客对商品的价格很敏感,需要的是廉价商品,公司只有通过大量生产,产生一定的规模效应,获得成本优...
某公司2013年度销售收入为20万元,销售净利率为13%,年初资产合计为30万元,年末资产合计为35万元,该公司2013年度的资产净利率为()。A.5.7%
某企业创立时需筹资500万元,通过长期借款获得80万元,发行普通股300万元,发行债券120万元,三种筹资方式的个别资本成本率分别为7%、14%和8%,该...
某公司因业务发展需要购入一套设备,该设备价值20万元,使用寿命为5年,每年折旧为4万元。设备投入使用后,每年销售收入为8万元,每年成本为5万元,该投资每年...
某公司专业经销净水器,一直采用固定间隔期系统控制商品库存,并且不设安全库存。公司年销售量约为20000台,采购单价为400元/台,订购成本为4000元/次...
GT公司为减少火灾损失,拟将仓储保险纳入计划,仓储保险费用的支出属于库存持有成本中的()成本。A.存储设施B.社会C.库存服务D.缺货
物流管理的最终目标是()。A.追求物流成本最低B.最求物流服务水平最高C.追求库存量最低D.追求成本优势和服务优势的动态均衡
某商品计划期的固定成本分摊为26万元,该商品单位变动成本为1200元/台,商品单价为1400元/台,则计划期该商品的保本销售量为()台。A.100B.1
随机试题
某市建立一项永久性奖学金,每年向该市的文理科状元各颁发3万元,年利率为5%,则该
以下哪种牙髓疾病患者同时拥有牙髓炎和牙周炎的临床表现 A、可复性牙髓炎 B
增值税税基广泛,所以属于中央税。这体现了税收收入划分的()原则。
银行资产负债表中资产减去负债后的余额是银行的()。
以EDTA为标准溶液测定含金属离子的药物的含量,该方法是
进城务工的张某夫妇超计划生育一女孩,今年已满六岁,由于没有准生证.他们临时住所附
关于2,3-BPG的叙述正确的有
从吹嘘喝绿豆汤的张悟本,到宣称“每天一个地瓜保证不得癌症”的林光常,到宣扬“生吃
患者,女,10岁,替牙,上颁发育正常,前牙与之间开,有舌前伸习惯,无牙列拥挤,上前牙唇倾。为判断病人错类型应该拍摄A.咬片B.胸片C.手腕骨片D.X线头
某新建建设项目生产单一产品,正常年份的设计生产能力为100万件,年固定成本为580万元,每件产品销售价格预计为60元,营业税金及附加为销售单价的6%,单位...