问题
2019年5月,境外公司为我国甲企业提供技术咨询服务,甲企业向其支付含税价款1000万元,该境外公司在境内未设立经营机构,则甲企业应当扣缴的增值税税额为( )。
选项
A.0
B.29.12万元
C.56.60万元
D.60万元
答案
C
解析
应扣缴增值税=1000÷(1+6%)×6%=56.60(万元)。
