首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
甲公司订立一项以100元的价格销售产品A的合同。作为合同的一部分,甲公司向客户提
甲公司订立一项以100元的价格销售产品A的合同。作为合同的一部分,甲公司向客户提
昕玥
2019-12-17
37
问题
甲公司订立一项以100元的价格销售产品A的合同。作为合同的一部分,甲公司向客户提供一张40%的折扣券,可以用于在未来30天内不超过100元的任何购买。作为季度促销的一部分,甲公司计划在未来30天内对所有销售提供10%的折扣。该10%的折扣不得与40%的折扣券同时使用。假定甲公司估计客户兑现折扣券的可能性为80%且每位客户将平均购买50元的额外产品。不考虑其他因素,则甲公司销售产品A确认的收入为( )元。
选项
A.100B.60C.89.29D.86.96
答案
C
解析
甲公司估计折扣券的单独售价=(额外产品的平均购买价款50×增量折扣30%×行使选择权的可能性80%)=12(元)。将各单项履约义务分摊交易价格,产品A应分摊的交易价格=100/(100+12)×100=89.29(元)。折扣券应分摊的交易价格=12/(100 +12)×100 =10.71(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/7QfEKKKQ
相关试题推荐
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%。本期购入原材料150公斤,收
A公司于2011年11月5日从证券市场上购入B公司发行在外的股票2000万股作为
某公司资产总额为6万元,负债总额为3万元,以银行存款2万元偿还短期借款,并以银行
A公司购入机器设备一台共15万元,机器已经投入使用,货款尚未支付,该项经济业务的
银行将短期借款200000元转为对本公司的投资,则本公司的( )。
企业本年8月1日计划从甲公司购买一台机器设备,交易完成时间为8月15日,8月20
何某与金某两人为大学好友,毕业之后打算共同设立一家公司创业,遂向所在市区的市场监
2019年1月1日,甲公司购入乙公司于2018年1月1日发行的面值1000万元.
甲公司拟向乙银行借款20万元,以该公司现有的及将有的生产设备、原材料和产品作为抵
卫某希望买下赵某的汽车,因此时汽车为胡某借用,双方于6月1日签订买卖合同并约定卫
随机试题
下列可用于治疗急性卡他性结膜炎的非处方药有 A、磺胺醋酰钠滴眼液 B、硫酸锌
统计指标按其反映的内容或其数值表现形式,可以分为总量指标、相对指标和()。
能使血糖降低的激素为
2003年12月28日,中国证监会颁布了《证券发行上市保荐制度暂行办法》,于()
关于尿结石的病理生理描述,下列哪项是错误的
高等学校学生对高等院校作出的留校察看的纪律处分有权向法院提起行政诉讼,要求法院进行司法审查。
隧道衬砌时为了防治裂缝产生,钢筋保护层必须保证不小于( )cm。A.1.5B.2C.2.5D.3
建设工程项目施工过程中,投资的计划值和实际值的比较包括()的比较。A.工程概算与投资规划B.工程预算与工程概算C.工程合同价与工程概算D.工程款支付与工程
企业安全生产许可证办理延期手续的时间为有效期满前()个月。A.1B.2C.3D.6
我国对于社会工作有三种不同的理解,其中关于专业社会工作的叙述正确的是()。A:在政府部门和专业团体中专门从事的助人活动B:指导思想及工作方法带有一定行政色彩