首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某公司2011年度销售收入为7500万元,销售成本为5000万元;年初应收账款余
某公司2011年度销售收入为7500万元,销售成本为5000万元;年初应收账款余
shuhaiku
2019-12-17
53
问题
某公司2011年度销售收入为7500万元,销售成本为5000万元;年初应收账款余额为3200万元,年末应收账款余额为1800万元。该公司2011年度的应收账款周转天数为()天。(1年按360天计算)
选项
A:30B:60C:120D:180
答案
C
解析
平均应收账款=(期初应收账款+期末应收账款)/2=(3200+1800)/2=2500(万元);应收账款周转率=销售收入/平均应收账款*100%=7500/2500=3(次);应收账款周转天数=360/应收账款周转率=360/3=120(天)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/8HelKKKQ
相关试题推荐
交易成本是指在协商、谈判和履行协议等交易性活动中,为达成合作所需要支付的各种资源
2013年二季度,我国税收月收入同比增速逐步提高,分别为7.9%、8.3%和12
2013年二季度,我国税收月收入同比增速逐步提高,分别为7.9%、8.3%和12
在东部、中部、西部地区中,2014年1~2月商品房平均销售价格高于上
2013年二季度,我国税收月收入同比增速逐步提高,分别为7.9%、8.3%和12
2013年二季度,我国税收月收入同比增速逐步提高,分别为7.9%、8.3%和12
2013年二季度,我国税收月收入同比增速逐步提高,分别为7.9%、8.3%和12
美国大律师赫梅尔,在一件赔偿案中代表某保险公司出庭辩护。原告生成他的肩膀被摔下来
关于2014年1~2月房地产开发和销售情况,能够从上述资料中推出的是
从公元七世纪起,佛教传入西藏,历经曲折,逐渐()成本土化的喇嘛教,形成政教
随机试题
举家外出谋生一年以上的住户,如果仍有本地户口并且保留承包耕地的,就可以包括在本地
可用于未婚女性妇科检查的方法是
初中毕业班学生的体质测试评价属于() A.差异性评价 B.绝对
公司信贷按贷款经营模式划分可分为( )。
关于继承的接受和放弃,下列说法不正确的是()。
教育行政部门对( )的考核工作进行指导、监督。
心理咨询师说“抱歉!我有些想当然了,没有从您的角度考虑”,最主要体现了咨询师的(
委托代征是指受托单位代替税务机关向纳税人征收一些零散税款的一种税款征收方式。()
遇有()级及以上的大风,禁止从事高处作业。A.3B.4C.5D.6
Europa’sWateryUnderworld Europa,oneofJupiter’s63knownmoons,looksbr...