某服装厂为增值税小规模纳税人,2018年7月销售自己使用过3年的一台设备,取得含

题库总管2019-12-17  36

问题 某服装厂为增值税小规模纳税人,2018年7月销售自己使用过3年的一台设备,取得含税销售额100000元,未放弃享受减税优惠;销售自己使用过的包装物,取得含税销售额40000元。2018年7月该服装厂上述业务应纳增值税( )元。

选项 A.2718.45B.3106.80C.3125.83D.4077.67

答案B

解析应纳增值税=100000/(1+3%)×2%+40000/(1+3%)×3%=3106.80(元)。
