首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
某房地产重新开发建设的直接成本、管理费用、投资利息分别为4000万元、180万元
某房地产重新开发建设的直接成本、管理费用、投资利息分别为4000万元、180万元
shuhaiku
2020-05-20
59
问题
某房地产重新开发建设的直接成本、管理费用、投资利息分别为4000万元、180万元和350万元,销售费用、销售税费分别为销售价格的3.5%、6%,投资利润率为20%。该房地产的重置价值为( )万元。A.5890B.5976C.6053D.6135
选项
答案
B
解析
本题考查的是开发利润。设房地产重置价值为V,投资利润率=开发利润/(土地取得成本+建设成本+管理费用+销售费用),则开发利润=20%×(4000+180+0.035V)=836+0.007V,V=4000+180+350+0.035V+0.06V+836+0.007V,V=5976万元。参见教材P282。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/8RXMKKKQ
相关试题推荐
培训效果评估的内容主要包括()。 A.受训者学习的内容 B.企业运营成本的
简述招聘成本效益评估的概念。
某公司奉行“不惜一切为顾客服务”的理念,正确理解的是()。 A.要不计成本地
房地产开发集团的分公司,不是法律主体,但可以是会计主体。( )
房地产信托业务属于商业银行的资产业务。( )
只要商品的销售收入能够补偿经济成本,厂商就一定能够获得正常利润。( )
关于不同权属状况房地产拍卖的审查与前期处理的说法,错误的是( )。 A.有
土地增值税的扣除项目包括了与转让房地产有关的税金。( )
房地产估价机构的不良行为应作为该机构法定代表人或执行合伙人的不良行为记入其信用档
科研院所从事房地产研究人员取得房地产估价师资格后,经所在单位书面同意,可在房地产
随机试题
14.痕迹衰退说认为遗忘是由引起的,消退随的推移自动发生。
下列关于预算的说法中,不正确的是()。
1979年全国普通高校毕业生人数为8.5万人,1980年为14.7万人,2001
加强(),根据客户面临的环境和社会风险的性质和严重程度,确定合理的授信权限和审
海洋测量中,采用GPS进行控制测量时,海控一级点定位误差不超过()cm。
具有易折性要求的灯具包括()。
教育可促进入的主体意识的形成和主体能力的发展,帮助人形成理想、信念、价值观、气质与性格等,这说明教育可促进个体的()。A.社会化B.个性化C.生存适应D.
利用各国金融市场上利率差异与汇率差异进行套利活动而引起的短期资本流动是()。A.贸易资金的流动B.套利性资金的流动C.保值性资金的流动D.投机性资金的流
2005年5月,某省突然发生传染病的流行,一时间社会上流言满天,此时负责向社会发布突发事件信息的机构是A.国务院B.国务院卫生行政部门C.突发事件发生
在税收收入划分方式中,“总额分成”属于()。A:分割税制B:分割税种C:分割税率D:分割税额