首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某公司的甲部门的收入为15000元,变动成本为10000元,可控固定成本为800
某公司的甲部门的收入为15000元,变动成本为10000元,可控固定成本为800
shuhaiku
2019-12-17
37
问题
某公司的甲部门的收入为15000元,变动成本为10000元,可控固定成本为800元,不可控固定成本为1200元,则下列说法正确的有( )。
选项
A、边际贡献为5000元B、可控边际贡献为4200元C、部门营业利润为3000元D、部门营业利润为2000元
答案
ABC
解析
边际贡献=15000-10000=5000(元),可控边际贡献=5000-800=4200(元),部门营业利润=4200-1200=3000(元)。【考点“利润中心的考核指标”】
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/8wYlKKKQ
相关试题推荐
施工成本目标控制应遵循的基本原则之一是()。
国内外有许多施工成本管理方法,选用施工成本管理方法应遵循的原则之一是()。
施工项目管理的最终目标是建成质量高、工期短、安全的、成本低的工程产品,所以()是
成本管理有效化就是(),以最少的人力完成成本管理工作。
某安装公司承接了一新建供暖厂的建设合同。设备安装量有4台引风机、8台鼓风机、2台
A公司承包了东北某新建炼油厂的压缩机站机电安装工程,要求年底竣工。八台H型工艺气
某电气安装工程项目,业主与某电力工程公司签订了工程项目总承包合同,该工程项目的变
结构简单、坚固耐用、运行可靠、维护方便、启动容易、成本低,但调速困难、功率因数偏
结构简单、坚固耐用、运行可靠、维护方便、启动容易、成本低,但调速困难、功率因数偏
某安装公司承包一演艺中心的空调工程,演艺中心地处江边(距离江边l00m).空调工
随机试题
宫颈癌可能因 A、淋病感染 B、梅毒感染 C、艾滋病病毒感染 D、
某外资持股25%的重型机械生产企业,2018年全年主营业务收入7500万元,其他
与所受聘银行及其主要股东不存在任何可能妨碍其进行独立客观判断关系,且不在商业银行
运维人员(____)至少进行1次变电运维相关技术、技能培训。
以下不属于进出口税费缴纳、退补凭证的是:
一种压纹的高级书信用纸,表面压有仿大理石花纹,由亚硫酸盐纸浆制得,规格787毫
我国民法通则规定,下列债务为连带债务的是()。 A.个人合伙债务B.企业法
团队有效性的模型对团队的管理起到了一种()的作用。 A.正面影响B.指南针C.依赖D.期望
男,65岁,慢性阻塞性肺病15年,因呼吸困难一直需要家人护理和照顾起居。今晨起大便时突然气急显著加重,伴胸痛,送来急诊。 采集病史时应特别注意询问A.胸痛特
关于“团队”的说法中,正确的是()A.任何一种组织都是一个“团队”B.不管宗旨是什么,只要它是一个团结的队伍它就是团队C.由于实行扁平化管理,一个好的团队逐