首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某在建工程,建筑工程预算造价为 500 万元,包括地基与基础工程、主体结构工程,
某在建工程,建筑工程预算造价为 500 万元,包括地基与基础工程、主体结构工程,
天天题库
2019-12-17
39
问题
某在建工程,建筑工程预算造价为 500 万元,包括地基与基础工程、主体结构工程,以及其他工程,各自占据预算造价比重为:25%、45%和 30%。评估基准日该库房正在建设中,其中基础工程已完工,主体结构工程完成了 70%,采用形象进度法,评估该在建工程的评估值为( )万元。
选项
A、245.0B、282.5C、350.0D、455.0
答案
B
解析
在建工程完工率=25%+45%×70%=56.5%。在建工程评估值=500×56.5%=282.5(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/94AEKKKQ
相关试题推荐
子公司个别利润表的营业收入中有1000万元,是向其母公司销售其生产的设备所得的收
甲公司与乙公司在合并前同受丙公司控制。甲公司2016年1月1日投资500万元购入
甲公司为A公司的母公司。2×15年年末,甲公司应收A公司款项500万元,针对这笔
甲公司2019年1月1日取得乙公司60%股权,支付银行存款680万元,乙公司当日
(2017年)黄河公司当期净利润800万元,财务费用50万元,存货减少5万元,应
(2014年)甲公司2013年度利润表各项目如下:主营业务收入1800万元,其他
甲公司购买丙公司的一子公司,实际支付价款300万元,全部以银行存款转账支付。该子
甲公司为工业企业,属于增值税一般纳税人。2019年取得主营业务收入为2000万元
2×15年11月份甲公司发生如下业务:(1)取得产品销售收入1000万元,相应的
某公司2014年“固定资产”科目的年初余额为100万元,“固定资产减值准备”科目
随机试题
CT增强诊断,影像密度变化分析时的参照物是 A.骨组织 B.肺组织 C.肝
风险来源于()。
下图中的立体图形①是由立体图形②、③和④组合而成,下列哪一项能够填入问号处?
根据《中华人民共和国立法法》规定,制定和修改除应当由全国人民代表大会制定的法律以
根据合同成立时标的物是否存在为标准,买卖合同可分为()。
以下关于应付票据,下列说法正确的是()。
智者乐水的境界、鱼与小鸟的歌唱、蝌蚪与青蛙的故事、水中的月来与建筑的倒影,这些河
境内自然人因遗产继承办理公众股非交易过户,申请人需提供的材料有()。 Ⅰ.继承公证书 Ⅱ.证明被继承人死亡的有效法律文件及复印件 Ⅲ.继承人身份证原...
测得利多卡因的消除速度常数为0.3465h-1,则它的生物半衰期为A:0.693小时B:1.0小时C:1.5小时D:2.0小时E:4.0小时
金融市场按照()划分为货币市场、资本市场、外汇市场、衍生品市场、保险市场和贵金属及其他投资品市场。A.金融市场构成要素B.金融工具发行和流通特征C.金融市场