问题
某工业企业与销售公司签订一份设备购买合同,合同上注明A牌设备金额为1000万元,企业为购买此设备与银行签订1年期的借款合同,借款金额1000万元,利息金额20万元;因A牌设备质量不合格等原因,经双方协商,原购销合同作废。则上述业务中,该工业企业应缴纳印花税合计( )元。
选项
A.500B.510C.3500D.3510
答案
C
解析
该工业企业应缴纳印花税=1000×10000×0.3‰+1000×10000×0.05‰=3500(元)。
