问题
某广告设计公司为增值税一般纳税人,2016年7月承接一项广告业务,收取含增值税设计费30000元,同时收取含增值税的广告发布手续费15000元。该项行为销项税额为()元。A、6538.46B、4459.46C、2547.17D、1310.68
选项
答案
C
解析
本题考查增值税应纳税额的计算。销项税额=(30000+15000)÷(1+6%)×6%=2547.17(元)。
