首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
已知(F/A,10%,10)=15.937,10年期、利率为10%的预付年金终值
已知(F/A,10%,10)=15.937,10年期、利率为10%的预付年金终值
tikufree
2019-12-17
39
问题
已知(F/A,10%,10)=15.937,10年期、利率为10%的预付年金终值系数为( )。
选项
A.17.531B.15.937C.14.579D.12.579
答案
A
解析
预付年金终值系数是在普通年金终值系数的基础上乘以(1+折现率)得到的,所以,10年期,利率为10%的预付年金终值系数=(F/A,10%,10)×(1+10%)=15.937×(1+10%)=17.531。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/BIb9KKKQ
相关试题推荐
假设某债券为10年期,8%利率,面值1000元,贴现价为877.60元。计算赎回
下列属于压力测试主要环节的有()。 Ⅰ.利率总水平的突发性变动 Ⅱ.主要市
下列关于利率传导机制说法正确的是()。 Ⅰ.利率为核心变量 Ⅱ.基础货币和
以下属于私募基金合格投资者的有()。 Ⅰ.社会保障基金、企业年金等养老基金、慈
甲公司2×15年经批准发行10亿元永续中票。其发行合同约定:(1)采用固定利率,
某公司20×7年1月2日发行面值为800万元,票面利率为4%的可转换债券,每10
甲银行与乙银行签订一笔贷款转让协议,由甲银行将其本金为1000万元、年利率为1
甲公司2×19年9月1日发行50万份短期融资券,每份面值为10元,年利率为5%。
2010年6月30日,甲企业从乙银行取得2年期、年利率为10%的贷款1500万
甲公司为建造固定资产于2×18年4月1日向银行借入一笔期限为5年,年利率为5.4
随机试题
根据53题的企业资料和第54、55题的计算结果,计算2010年每股支付的现金股利
关于评标规则的说法,正确的是()。
下列关于税务行政复议代理的说法,正确的有()。
( )国家教委颁布的《幼儿园工作规程》中规定:“幼儿园是对3周岁以上学龄前幼儿实
下列关于银行资产计价的说法,不正确的是()。 A.交易账户中的项目通常只能按
斯大林在《马克思主义与民族问题》中首先提出完整科学的民族定义的时间是A.1912年B.1913年C.1914年D.1915年
学前教育的目标、内容和方法都应以__________为主要衡量标准。( )A.综合性B.启蒙性C.科学性D.现代性
按照企业性质对房地产经纪机构进行分类,其种类不包括( )。A、股份有限公司B、个人独资企业C、合伙企业D、个体工商户
儿童意外伤害、校园欺负、性伤害等问题是()面临的主要问题。A.婴幼儿阶段B.学龄前阶段C.学龄阶段D.青少年阶段
某油田企业2018年9月将一台采油车的固定装置拆除后用于运输。该车辆使用年限为10年,已使用6年,税务机关核定的该类型车辆最低计税价格为85000元。该...