问题
(2009年)某学校委托一服装加工企业定做一批校服,合同载明原材料金额80万元由服装加工企业提供,学校另支付加工费40万元。服装加工企业的该项业务应缴纳印花税( )。
选项
A.240元B.360元C.440元D.600元
答案
C
解析
该企业应缴纳印花税=800000×0.3‰+400000×0.5‰=440(元)。
