问题
甲建筑企业是增值税一般纳税人,2019年5月跨县(市)在A市取得含税建筑收入200万元,属于开工日期在2017年4月的建筑项目,则甲企业在建筑服务发生地A市预缴税款是( )万元。
选项
A.9.52
B.3.67
C.5.50
D.5.82
答案
B
解析
甲企业应在A市预缴税款=200:(1+9%)x2%=3.67(万元)。
