首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
(三)某汽车客运站2014年6月共售出车票8万张,其中错款车票1张,错班次车票2
(三)某汽车客运站2014年6月共售出车票8万张,其中错款车票1张,错班次车票2
昕玥
2020-05-20
8
问题
(三)某汽车客运站2014年6月共售出车票8万张,其中错款车票1张,错班次车票2张,错线路车票2张。同期客运站托运行包800件,行包运输收入10000元,运输过程中错发行包2个,赔偿共计70元,漏卸行包3个,赔偿共计60元,丢失行包2个,赔偿共计270元。
选项
该客运站2014年6月售票差错率为()A.0.0125‰B.0.0250‰C.0.0500‰D.0.0625‰E.0.1000‰
答案
D
解析
考察售票差错率的计算。售票差错事故包括错票、错班次、错线路、错张数等情况,本题中,错票事故数为1+2+2=5次。售票差错率是错票张数与总票数的万分比,即售票差错率=报告期售票差错张数/报告期售票张数*10000‰=5/80000*1000?=0.625‰=0.0625‰。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/CKFpKKKQ
相关试题推荐
一、背景 某厂新建一条大型汽车生产线建设工程,内容包括:土建施工、设备安装与
某工程施工到2014年8月,经统计分析得知,已完工作实际费用为1500万元,计划
关于设备寿命的说法,错误的有( )。 A.工作班次会影响设备寿命的期限 B
下列车船免征车船税的有()。 A.纯电动汽车 B.警用车辆 C.捕捞养殖渔
某电子公司(企业所得税税率15%)2014年1月1日向母公司(企业所得税税率25
某公司2014年购进一处房产,2015年5月1曰用于投资联营,投资期3年,当年取
2016年10月,李某从某汽车4s店(一般纳税人)购入一辆排气里为2.0升的轿车
某汽车制造厂以自产中轻型商务车20辆投资某公司,取得10%股份,双方确认价值10
甲公司2013年度销售收入200万元、资金需要量30万元。2014年度销售收入3
【给定资料】 1.近期,佛山一对小夫妻因为帮外来工购买火车票被刑拘,警方称
随机试题
产品组合的( )是指产品大类中每种产品有多少花色、品种和规格。 A、长度 B
(28)血糖降低可见于
对城市生态环境质量、居民休闲生活、城市景观和生物多样性保护有直接影响的绿地是指(
下列关于教师职业道德与一般道德的说法错误的是()
不属于传统货币政策工具的是()。
台湾人禁忌送()。
对于在一年内到期的长期负债,在编制资产负债表时,应将其列入()。
教师职业道德的核心是{pz_填空}。
疏散走道的设置要求不正确的是()。A.走道应简捷,并按规定设置疏散指示标志和诱导灯B.尽量避免设置袋形走道C.疏散走道在防火分区处应设置常开乙级防火门D.
成年人的定期体格检查应该A.半年1次B.1年1次C.2年1次D.3年1次E.4年1次