首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某企业主营业务收入780000元,流动资产期初余额为520100元,期末余额为5
某企业主营业务收入780000元,流动资产期初余额为520100元,期末余额为5
免费考试题库
2019-12-17
23
问题
某企业主营业务收入780000元,流动资产期初余额为520100元,期末余额为529150元,则该企业流动资产周转率为()。
选项
A:1.673B:1.681C:1.487D:1.642
答案
C
解析
平均流动资产总额是指企业流动资产总额的年初数与年末数的算术平均值。本题中,平均流动资产总额=(520100+529150)/2=524625(元),则该企业的流动资产周转率为:流动资产周转率=主营业务收入净额/平均流动资产总额*100%=780000/524625=1.487。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/CoKfKKKQ
相关试题推荐
药品经营企业冷库的温度为
对应付账款期末余额变动合理性进行分析的主要指标及措施有()。
对某企业2000年度销售收入进行分析,发现本年度收入明显比上年减少,而在前期了解
审计人员对某企业销售费用进行分析,发现11月份费用较大,经审查当月预付下年度广告
C企业制造费用期末记录余额为零,经审计人员审核,发现期末累计贷方余额为260万元
审计人员通过存货监盘、分析相关业务及费用开支等,核实营业收入的()。
某企业接受投入固定资产,原值50万元,已提折旧10万元,协商作价45万元,则实收
审计人员从工资结算表中抽取若干记录追查至企业员工名册,该程序可用于证实:
审查某企业采购业务,发现2005年12月28日购入材料10万元,已包括在当年存货
对某企业决算审计,认定未分配利润减少的事项有()。
随机试题
企业的免税收入不包括()。 A、国债利息收入 B、符合条件的居民企业之间的股
(90-92题共用题干) 青年男性,28岁,高热5天,后出现咳嗽,伴左侧胸痛,
直流系统绝缘监测装置的测量准确度不应低于()级。
下列不属于京剧代表的戏陷是()。
动脉粥样硬化最好发生的部位是
A
“大有大成,小有小成”是()教学原则具体运用的结果。A.自觉积极性B.启发性C.巩固性D.因材施教
简述学习的类型(按不同标准分类)。
发生传染病暴发时,考察疫情应计算哪个率( )A.罹患率B.患病率C.发病率D.引入率E.感染率
下列有关审计证据质量的说法中,错误的是( )。A.审计证据的可靠性受其来源和性质的影响,并取决于获取审计证据的具体环境B.从外部独立来源获取的审计证据一定比从