首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
(2015年)某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,2019年7月
(2015年)某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,2019年7月
Freeti
2019-12-17
6
问题
(2015年)某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,2019年7月1日,该企业向某客户销售商品20000件,单位售价为20元(不含增值税),单位成本为10元,给予客户10%的商业折扣,当日发出商品,并符合收入确认条件。销售合同约定的现金折扣条件为2/10,1/20,N/30(计算现金折扣时不考虑增值税)。不考虑其他因素,该客户于7月15日付款时享有的现金折扣为( )元。
选项
A.4000B.4520C.3600D.4068
答案
C
解析
销售商品确认的收入=20000×20×(1-10%)=360000(元);计算现金折扣不考虑增值税,那么7月15日付款享有的现金折扣=360000×1%=3600(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/D3cEKKKQ
相关试题推荐
2015年3月5日,某投资者以0.16元的价格买了100张3月到期,执行价格为2
实行强制检定的计量器具是指()针对社会公用计量标准器具,部门和企业、事业单位使用
企业、事业单位根据需要,可以建立本单位使用的计量标准器具,其各项计量标准器具经有
对已有国家标准、行业标准或者地方标准的,企业不得制定自己的企业标准。()
(2019年)根据《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-201
(2019年)根据《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013
(2019年)根据《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB508542013)
(2019年)根据《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013
(2019年)根据《屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB508542013),
(2019年)根据《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013
随机试题
下列属于我国商业银行目前主要资金来源的是()。 A.央行借款 B.银行自有资
十九大报告指出,从现在到二0二0年,是全面建成小康社会()。从十九大到二十
()的目的是考察各种风险控制措施产生的实际效果、确定风险减少的程度、监视风险的
下列选项中,属于房地产范畴的有( )。
物业服务企业未能履行物业服务合同的约定,造成业主人身和财产损害的,物业服务企业应
慎用或禁用伪麻黄碱等肾上腺素受体激动剂的人员有
下列关于改扩建项目财务分析的表述中,正确的有() A.改扩建项目财务分析要注
杂质限量常用的表示方法有A.mgB.ngC.mol/LD.gE.%或ppm
鱼腥草尤善治()。A.肺痈B.肠痈C.乳痈D.丹毒E.疔疮
某一时期彩电的需求曲线向左平行移动的原因可能是()。A.彩电价格下降B.消费者对彩电的预期价格上升C.消费者的收入水平降低D.消费者对彩电的预期价格下降