首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某典当公司2012年5月销售承接的死当物品,其正确的税务处理方法是()。A:按6%简易办法计算应纳增值税 B:按4%简易办法计算应纳增值税 C:按2%简易办法计
某典当公司2012年5月销售承接的死当物品,其正确的税务处理方法是()。A:按6%简易办法计算应纳增值税 B:按4%简易办法计算应纳增值税 C:按2%简易办法计
admin
2020-12-24
43
问题
某典当公司2012年5月销售承接的死当物品,其正确的税务处理方法是()。
选项
A:按6%简易办法计算应纳增值税
B:按4%简易办法计算应纳增值税
C:按2%简易办法计算应纳增值税
D:不缴增值税
答案
B
解析
本题考查增值税的征收率,
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/DuYKKKKQ
相关试题推荐
甲公司为扩大销售额制订了四种方案。四种方案的预计费用和销售额如下表所示。如采用价值分析法中的单一目标决策,最优的方案是()。A:方案1B:方案2C:方案3
某商品流通企业在经营中发现,钢材的销售额(万元)与机械工业产值(亿元)有密切关系。根据近15年的统计资料,得出回归系数a=3279.b=5.5,预计下一年...
已知某商品流通企业第12个周期时,采用二次指数平滑法,取a2=47,b12=3,则预测第15个周期的销售量为()吨。A:50B:56C:141D:44
下列关于布告招聘的陈述正确的是()。A:至少要在招聘前三周发布所有的岗位空缺信息B:是内部招聘人员的普遍方法C:需要清楚列出的主要是工作描述D:布告招聘比
某日杂商店将当天所有的商品销售额累积加在一起,得出当日该商品的“日销售额”为156元,“日销售额”为156元是()。A:数据B:信息C:费用D:金额
某公司2012年度销售收入为300万元,销售成本为180万元;年初应收账款余额为40万元,年末应收账款余额为20万元。则该公司应收账款周转率为()次。A:4.5
某商品流通企业为扩大销售额,制定了甲、乙、丙、丁四个促销方案,四个方案所需的费用和可能得到的销售额如表5-4所示。用价值分析法选择,比较满意的方案是()。A:甲
我国现行统计制度对批发商(业)的分类是按()进行的。A:销售地区B:经营主体C:业种D:职能
某家电公司在对下列商品进行预测时,属于大类预测的是()。A:电视机B:彩色电视机C:液晶彩色电视机D:以上均不是
()是公司最基本的资金来源。A:股权筹资B:公司债券C:优先股D:可转换债券
随机试题
与相声在传媒中的冷清相比,周末相声俱乐部的火暴与人气,颇耐人寻味。在民众中诞生和
血管外溶血可表现为
一般来说,人们遭遇危机后的反应可分成不同的阶段,包括( )。
左边给定的是纸盒的外表面,下面哪一项能由它折叠而成?
用于治疗抑郁症的药物是 A.氟哌啶醇B.丙米嗪 C.芬太尼D.氯氮平
为了加强企业人力资源管理,对绩效管理进行的定期总结主要应围绕()展开。 A.为企业提供薪酬方面的相关信息 B.为员工晋升、调动等人事计划的制订提供依...
要实现我国经济发展的战略目标,必须加快经济增长方式的转变,其核心是正确处理好()。A.积累和消费的关系B.投入与产出的关系C.速度与效益的关系D.数量
世界卫生组织计算乳牙龋失标准是A.7岁以下的儿童丧失了不该脱落的乳牙数B.8岁以下的儿童丧失了不该脱落的乳牙数C.9岁以下的儿童丧失了不该脱落的乳牙数D.
某网路计划中,工作N的持续时间为6天,最迟完成时间为第25天,该工作三项紧前工作的最早完成时间分别为第10天,第12天和第13天,则工作N的总时差是()天。A、
商业银行在综合理财服务活动中,可以向特定目标客户销售理财计划,下列关于保证收益理财产品(计划)的说法正确的有( )。A.保证收益理财计划要求商业银行按照约定条