问题
某商贸企业,2013年度实现的产品销售收入1 800万元,支付合理的工资薪金总额200万元,业务招待费80万元,职工福利费60万元,职工教育经费30万元,利润总额为200万元。 企业所得税税率为25%。
该企业2013年度应纳企业所得税为( )万元。
选项
A. 50
B. 64.25
C. 69.5
D. 82
答案
D
解析
该企业2013年度应纳企业所得税=328×25% =82 (万元)。
