首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
甲企业2×20年3月份发生的费用有:(1)计提生产车间用固定资产折旧500万元;(2)因客户提前付款而确认现金折扣50万元;(3)发生车间用设备日常维护费...
甲企业2×20年3月份发生的费用有:(1)计提生产车间用固定资产折旧500万元;(2)因客户提前付款而确认现金折扣50万元;(3)发生车间用设备日常维护费...
admin
2020-12-24
68
问题
甲企业2×20年3月份发生的费用有:(1)计提生产车间用固定资产折旧500万元;(2)因客户提前付款而确认现金折扣50万元;(3)发生车间用设备日常维护费20万元;(4)因收发差错造成存货短缺净损失30万元;(5)资本化期间为购建大型设备借入外币借款本息发生的汇兑损益100万元,所占用一般外币借款汇兑损益50万元;(6)因购买商品享受现金折扣10万元。
甲企业2×20年3月份因上述交易或事项而确认的期间费用金额为( )。
选项
A.120万元
B.240万元
C.140万元
D.250万元
答案
A
解析
财务费用=50(2)+50(5)-10(6)=90(万元),管理费用=30(4)=30(万元)。因此应确认的期间费用=30+90=120(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/Ei8KKKKQ
相关试题推荐
现金流量比率是反映企业短期偿债能力的一个财务指标。在计算年度现金流量比率时,通常使用流动负债的()。A.年初余额B.年末余额C.年初余额和年末余额的平均值
下列关于管理用财务分析体系的公式中,不正确的是()。A.税后利息率=税后利息费用/净负债B.权益净利率=经营差异率×净财务杠杆C.权益净利率=净经营资产净利
某企业2019年1月1日经营活动现金流量净额为260万元,流动负债为210万元。12月31日经营活动现金流量净额为300万元,流动负债为250万元,则该企...
某企业2009年和2010年的营业净利率分别为6%和9%,总资产周转次数分别为2和1.5,两年的产权比率相同,与2009年相比,2010年的权益净利率变动...
甲公司上年净利润为250万元,流通在外的普通股的加权平均股数为100万股,优先股为50万股,优先股股息为每股1元。如果上年末普通股的每股市价为30元,甲公...
甲公司2019年净利润为2500万元,2019年初流通在外普通股8000万股,2019年6月30日增发普通股4000万股。优先股为500万股,优先股股息为...
下列业务中,不会降低企业短期偿债能力的有()。A.企业为子公司债务提供的担保B.企业从某国有银行取得3年期500万元的贷款C.企业向战略投资者进行定向增发
下列说法不正确的是()。A.金融资产按其收益的特征分为固定收益证券、权益证券和衍生证券B.固定收益证券是能够提供固定现金流的证券C.权益证券的收益与发行人的
下列表述中正确的有()。A.企业只要遵守合同就可以完全满足合同利益相关者的要求B.公司的社会责任政策,对非合同利益相关者影响很大C.主张股东财富最大化,会忽
企业财务管理目标表述中,利润最大化和每股收益最大化观点共同的缺点有( )。A.没有考虑取得时间B.没有考虑风险C.没有考虑所获利润与投入资本额的关系D.计
随机试题
中标人、竞得人支付的投标、竞买保证金抵作土地出让价款;其他投标人、竞买人支付的投
某夜总会地上3层,每层建筑面积为18m×60m﹦1080㎡,砖混结构。首层为
在香港创业板上市,发行人须委任有关人士担任()职责。
下列选项中不是支气管哮喘夜间易发作原因的是A.平卧时气道分泌物向下流入气管引起咳嗽,使支气管痉挛B.夜间迷走神经兴奋性增高,腺体分泌增多C.午夜肾上腺皮质功
车体支承装置是指车体底架与__________构架之间的弹性联结装置。
低压配电室,内装固定式配电屏,其深度均为600mm,室内无局部凸出物且布置不受限制。请分别回答低压配电屏在下列布置方式下,配电室的最小宽度(E)。 如...
药品监督管理部门经监督抽验发现,某医院使用的人血白蛋白注射液中的白蛋白含量仅为0.02%(g/ml),根据《中华人民共和国药品管理 法》应A.追究该医院法定
在资金短缺的情况下,当利率开放后,可能会对宏观经济产生一定影响,导致()。A:通货紧缩B:外资流出C:投资规模过大D:通货膨胀E:投资规模下降
操作风险的防控措施包括()。A:掌握个人汽车贷款业务的规章制度B:规范业务操作C:熟悉关于操作风险的管理政策D:把握个人汽车贷款业务流程中的主要操作风险点