首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某建设项目的年设计生产能力为5000台,单台产品销售价格为400元,年固定成本为
某建设项目的年设计生产能力为5000台,单台产品销售价格为400元,年固定成本为
shuhaiku
2019-12-17
77
问题
某建设项目的年设计生产能力为5000台,单台产品销售价格为400元,年固定成本为660000元,单台产品可变成本为180元,单台产品税金为20元。则其生产负荷率为()。
选项
A.3300台B.33%C.6600台D.66%
答案
D
解析
Q*=F/(P—V)=660000/[400-(180+20)]=3300(台);BEP=Q*/Q0×100%=3300/5000×100%=66%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/EkHEKKKQ
相关试题推荐
现金管理类理财产品是主要投资于()。
产品目标客户信息是产品的销售对象,包括()。
混合类理财产品的主要特点有()。
现金管理类理财产品是主要投资于货币市场的银行理财产品,它主要投资于()。
下列产品组合中,风险系数最低的是()。
下列关于结构性理财产品的表述中,错误的是()。
产品的开发主体是第三方,银行在自己的渠道代理销售,这些理财产品包括基金、保险、国
不属于保险产品的功能的是()。
保险产品的功能不包括()。
现有理财保险产品为增长型永续年金性质,第一年将分红1000元,并得以3%的速度增
随机试题
151、断路器的跳闸辅助触点应在()接通。
Today,asineveryotherdayoftheyear
体现医学道德审慎作用的是
一般来说,在群体活动时,个体的侵犯性倾向于()。
假如重力突然消失,下列情况仍然存在的是( )。A.万马奔腾B.川流不息C.五光十色D.短斤少两
口腔专科病史不包括A.牙体牙髓病史B.修复治疗史C.放射影像资料D.颞下颌关节病史E.家族史
监理工程师控制物资供应进度的工作内容是( )。A.决定物资供应分包方式及分包合同清单B.审核物资供应合同C.审查和签署物资供应情况分析报告D.办理
发生()时,事故单位要在48小时内向有关单位提出书面报告。A.突发性事故B.较大质量事故C.特大质量事故D.一般质量事故E.重大质量事故
Lead(铅)ispotentiallydamagingtochildren'shealth.
下列关于增值税税收优惠的表述,错误的是()。A.残疾人员本人为社会提供的服务,免征增值税B.图书馆在自己的场所提供文化体育服务取得的所有门票收入,均免征增值税