首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
建筑工程
在预算定额人工工日消耗量计算时,已知完成单位合格产品的基本用工为22 工日,超运距用工为4 工日,辅助用工为2 工日,人工幅度差系数为12%,则预算定额中...
在预算定额人工工日消耗量计算时,已知完成单位合格产品的基本用工为22 工日,超运距用工为4 工日,辅助用工为2 工日,人工幅度差系数为12%,则预算定额中...
admin
2020-12-24
32
问题
在预算定额人工工日消耗量计算时,已知完成单位合格产品的基本用工为22 工日,超运距用工为4 工日,辅助用工为2 工日,人工幅度差系数为12%,则预算定额中的人工工日消耗量为()工日。
选项
A.3.36
B.25.36
C.28
D.31.36
答案
D
解析
本题考核预算定额中人工工日消耗量的计算方法。预算定额中人工工日消耗量包括基本用工、其他用工两部分。其他用工由超运距用工、辅助用工和人工幅度差组成。 人工幅度差=(基本用工+辅助用工+超运距用工)人工幅度差系数=(22+4+2)l2%=3.36(工日) 人工工日消耗量=22+4+2+3.36=31.36(工日)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/F3j8KKKQ
相关试题推荐
银行存款余额函证的对象包括()。A.单位负责人个人账户往来B.向被审计单位在本年度内存过款的所有银行发函C.存款账户已结清的银行,存在本期发生额D
原始凭证真实性的审核内容包括( )。A.原始凭证日期、业务内容、数据是否真实B.外来原始凭证,必须有填制单位公章和填制人员签章C.自制原始凭证,必须有经办
注册会计师进行年度财务报表审计时,应对被审计单位的内部审计进行了解。并可以利用内部审计的工作成果,这是因为( )。A.内部审计是注册会计师审计的基础B.内部
长期股权投资的被投资单位因增资扩股而增加的所有者权益,银行应记账为( )。A.借:长期股权投资——股票投资(股权投资准备)贷:资本公积——股权投资准备B.借:
银行期末按被投资单位实现的净利润计算应分享的金额。其会计分录为( )。A.借:损益调整贷:长期股权投资——股票投资——其他股权投资B.借:长期股权投资——股票
银行按被投资单位净损益计算调整投资的账面价值和确认投资损益的基础是( )。A.账面价值B.实际价值C.取得被投资单位股权后发生的净损益D.银行发生的净损益
已知某企业本年目标利润为2000万元,产品单价为600元,变动成本率为30%,固定成本总额为600万元,则企业的保利量为( )。A.61905B.142
下列选项中不属于存货范围的是( )。A.委托加工的存货B.购货单位已交款并已经开出提货单,但尚未提走的货物C.尚在加工中的产品D.款项已支付,但尚未运达
下列各项中,适用超额累进税率计征个人所得税的是( )。A.对企业、事业单位的承包、承租经营所得B.财产租赁所得C.特许权使用费所得D.稿酬收入
库存现金盘点应该由企业( )、审计人员和现金经管人员共同进行。A.财务负责人B.单位负责人C.会计D.经办人员
随机试题
临床上肝癌的大体形态最多见是 A.块状型 B.结节型 C.弥漫型 D.小
正常人排尿后残余尿超过多少,提示膀胱逼尿肌已处于失代偿状态 A、10ml
在培训方法中,()指让受训者在预定时期内变换工作岗位,使其获得不同岗位的工作经
有助于把握房地产估价的最高最佳使用原则的经济学原理有()。
将放大倍数为1,输入电阻为100Ω,输出电阻为50Ω的射极输出器插接在信号源(u
下列不属于《流动性办法》中流动性风险监测指标的是()。A.流动性缺口率B.核心负债比例C.超额备付金率D.流动比率
患者,女性,28岁,诉心慌不适来诊,医嘱行心电图检查。护士在给该患者做心电图检查时单极胸导联Ⅳ电极应放在()。A.胸骨右缘第4肋间B.胸骨左缘第4肋间
教学环境包括物质环境和{pz_填空}环境两部分,后者涉及课堂纪律、课堂气氛、师生关系和社会文化背景等。
工程项目的()既是工程项目的实施依据,也是工程项目是否成功的衡量标准。A:唯一性B:相关条件的约束性C:一次性D:目标确定性
商业银行在开展外包活动时,应当定期向()递交外包活动的评估报告。A.总行B.中国人民银行C.所在地银行业监督管理机构D.所在地证券监督管理机构