问题
某公司2009年8月开业,领受工商营业执照、税务登记证、房产证、专利权证书、商标注册证及土地使用权证书各一份;公司实收资本600万元,资本公积200万元;除资金账簿外,启用了10本营业账簿;开业后与一家公司签订了一份易货合同,合同约定,以价值420万元的产品换取380万元原材料;当年该公司转让非专利技术,合同上注明金额100万元。2009年该公司应缴纳印花税( )元。
选项
A:6775
B:6780
C:6975
D:6980
答案
A
解析
应纳印花税=5×5+(6000000+2000000)×0.05%+10×5+(4200000+3800000)×0.03%+1000000×0.03%=6775(元)。
