如图所示电路,U=12V,UE=10V,R=0.4kΩ,则电流I等于:

天天题库2019-12-17  7

问题 如图所示电路,U=12V,UE=10V,R=0.4kΩ,则电流I等于:A. 0. 055A B. 0. 03A C. 0. 025

选项 A D. 0. 005A

答案D

解析提示:设参考点为b点,如图所示[img]/upload/tiku/212/2837349_1.jpg[/img]
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/FEXNKKKQ